Совместимость с графическими платами поколения PCIe Gen 5.0
Модель серии Ultra Durable PG5 оснащена 16-контактным разъемом и соответствующим силовым кабелем, что позволяет успешно применять изделие в составе ПК с дискретной графической платой стандарта PCIe Gen 5.0. Выделенная линия питания предусматривает возможность подключения и гарантированную энергообеспечение графической платы мощностью до 600 Вт.
Поддержка стандарта Intel ATX 3.0
Блоки питания серии серии Ultra Durable PG5 могут выдерживать до 3-кратного превышения мощности GPU и 2-кратной превышения общей мощности. Они полностью совместимы со стандартом Intel PSDG (Power Supply Design Guide) ATX 3.0, который поддерживает до 200% мощности, достигает 70% эффективности при низкой нагрузке и соответствует необходимым стандартам синхронизации питания.
Дизайн Ultra Durable
Блоки питания Gigabyte UD-серии разработаны в полном соответствии с основными принципами концепции Ultra Durable - высококачественная элементная база, эксклюзивный дизайн. Высоконадежные японские конденсаторы в составе блоков схемотехники, усовершенствованный конструктив системы охлаждения, 120-миллиметровый интеллектуальный вентилятор с гидравлическим (HYB) подшипником, а также 6 схем защиты кругов питания обеспечивают качественное и качественное стабильное электроохранение всех главных компонентов ПК на фоне безупречных эксплуатационных характеристик изделий Gigabyte на протяжении всего срока эксплуатации.
Исключительная надежность. Японские конденсаторы
Во всех ключевых блоках схемотехники применяются высококачественные японские конденсаторы, которые обеспечивают безупречную эффективную работу и длительный срок службы изделия.
Оптимальное охлаждение. Фирменный дизайн
По сравнению с типичной схемой охлаждения силовых компонентов, в БП Gigabyte установлен радиатор, площадь теплорассеивания которого увеличена почти на 200%, кроме того оптимизировано распределение воздушных потоков. Таким образом, за счет повышения эффективности теплорассеивания более чем на 10%, существенно возрастает срок службы ключевых компонентов.
Гидродинамический подшипник (HYB) вентилятора
Скорость вращения вентилятора регулируется в соответствии с автоматическим определением потребляемой мощности, крыльчатка останавливается, когда система находится в режиме простой или нагрузки не превышает 20%. Гидравлический подшипник в составе вентилятора обеспечивает стабильную работу и длительный срок службы изделия.
Безупречная защита
Для того чтобы быть уверенным в безупречной работоспособности ПК в любом режиме, мы оснастили блоки питания AORUS совершенными встроенными схемами защиты OCP, OTP, OVP, OPP, UVP и SCP, а также успешно провели всестороннее тестирование и испытания наших изделий на соответствие нормам и правилам безопасности целого ряда стран.
Полностью модульный дизайн
Модульный дизайн и плоские кабели черного цвета. Подключайте только необходимые кабели, минимизируйте помехи для конвекционных воздушных потоков и сохраните оптимальную схему теплорассеивания корпуса.
Сертификат 80 Plus Gold
Изделие, соответствующее требованиям сертификата 80 Plus Gold, в условиях 50% нагрузки, демонстрирует энергоэффективность на уровне >90%. Чем выше энергоэффективность, тем ниже потери в цепях питания, на фоне комфортного температурного режима для ключевых компонентов и пониженного уровня шума вентилятора системы охлаждения.
Компактний дизайн
Оригинальные конструкторские разработки, фирменная технология теплорассеивания, реализованная в составе различных продуктов Gigabyte, а также применение высококачественной элементной базы в рамках концепции Ultra Durable, сумели уменьшить длину корпуса блока питания до 140 мм, что позволяет легко инсталировать изделие, даже в условиях ограниченного пространства для инсталляции блока питания, предусмотренного конструктивом шасси системного блока.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Gigabyte |
| Форм-фактор | ATX |
| Пользовательские характеристики | |
| +12V1 | 70.8А |
| +12V2 | 55А |
| +12V3 | Нет |
| +12V4 | немає |
| +3.3V | 20А |
| +5V | 20А |
| +5Vsb | 3A |
| 12V | 0.3А |
| 4+4 pin CPU | немає |
| 4-pin CPU | 1 |
| 8-pin CPU | 1 |
| Floppy | 1 |
| molex | 3 |
| NLO (робота без навантаження) | немає |
| OCP (захист від перевантаження через струм) | є |
| OPP/OLP (захист від перевантаження) | є |
| OTP (захист від перегрівання) | є |
| OVP (захист від підвищення напруги в мережі) | є |
| PCI-E 16pin (Gen 5) | 1 |
| PCI-E 6+2pin | 4 |
| PCI-E 6pin | немає |
| PCI-E 8pin | немає |
| PFC (Power Factor Correction) | активний |
| SATA | 8 |
| SCP (захист від короткого замикання) | є |
| SIP (захист від стрибків струму та напруги) | немає |
| UVP (захист від зниження напруги в мережі) | є |
| Вес | немає даних кг |
| Входное напряжение | 100-240 В |
| Габарити | 150х140х86 мм |
| Гарантія в місяцях | 36 |
| Довжина кабеля | - |
| ККД | 90% |
| Цвет | Белый |
| Модульне підключення | немає |
| Наличие подсветки | без підсвічування |
| Охлаждение | 1х120 мм |
| Мощность | 850 Вт |
| Уровень шума | немає даних |
| Стандарт 80 PLUS | 80 Plus Gold |