8 175 ₴
X-TREME PQ56 — новый уникальный защищенный смартфон с мощным аккумулятором и современной операционной системой
Мощность и выносливость
X-TREME PQ56 наделен отличной производительностью, которую обеспечивает 8-ядерный процессор MediaTek Helio P22 с тактовой частотой 2 ГГц вместе с графическим видеоускорителем IMG PowerVR. Благодаря этому смартфон демонстрирует чрезвычайную работоспособность и функциональность. Для комфортного пользования программами, загрузки всех необходимых приложений и хранения фотографий и разнообразных файлов X-TREME PQ56 имеет 6 ГБ оперативной и целых 128 ГБ встроенной памяти. А для того, чтобы вы не экономили заряд, мы уделили смартфон мощным аккумулятором емкостью 10 000 мА*г — это одна из самых мощных батарей между наших смартфонов на уровне со стандартными повербанками. К тому же, устройство поддерживает быструю зарядку — что может быть лучше?
Защищенность и ударопрочность
Для защиты X-TREME PQ56 в случае падений и ударов мы уделили его прочным корпусом, при изготовлении которого была использована технология двойного литья пластика и резины. Внутри корпуса установлена титановая пластина-демпфер, к которой прикреплены все внутренние компоненты — она немного добавляет веса, но прежде всего дополнительно защищает телефон от ударов.
X-TREME PQ56 изготовлен в соответствии со стандартом IP68, то есть его конструкция обеспечивает максимальную защиту от попадания воды, пыли и частиц грязи внутрь девайса. Работать смартфон может в любых температурных условиях, даже в дикую жару или лютый мороз — от -20°C до +55°C.
Продуманная эргономика
На правой боковой грани X-TREME PQ56 размещены клавиша питания со встроенным сканером отпечатка пальца и клавиша регулировки громкости, на левой боковой грани — клавиша быстрого доступа и отсек для SIM-карт и карты microSD. В отсеке хватит места сразу на 2 SIM-карты и одну карту microSD, чтобы вам было легче экономить на звонках к различным операторам и не пришлось жертвовать дополнительной памятью. А клавишу быстрого доступа можно настроить на три различных действия с помощью нажатия, нажатия и удержания и двойного нажатия: она позволяет быстро открывать приложения и включать ярлыки, например фонарик. На нижней грани под резиновой заглушкой спрятался разъем USB Type-C для сопряжения с зарядным устройством, но разъема для наушников в X-TREME PQ56, поэтому в комплекте вы найдете гарнитуру, подключаемую к Type-C.
Современный дисплей и качественные камеры
X-TREME PQ56 оснащен IPS экраном диагональю 6.53” формата HD+, который имеет разрешение 720х1600 пикселей. Четкие изображения и реалистичные насыщенные цвета подарят удовольствие от просмотра фильмов и фотографий, создадут атмосферу полного погружения в ваши любимые игры. Кроме того, экран покрыт стеклом Asahi Glass Dragontail, устойчивым к царапинам и незначительным ударам.
Также X-TREME PQ56 оснащен двойной камерой, которая состоит из основного модуля с разрешением матрицы 16 Мп и дополнительного объектива с разрешением 0,3 Мп. Каждая камера имеет свое применение, а в сочетании они позволяют делать качественные фото под разным углом и снимать видео FullHD. А фронтальную камеру с разрешением матрицы 5 Мп удобно использовать для видеозвонков родным, которые в наше время являются единственной возможностью для многих украинцев увидеться с любимыми людьми.
Функция OTG для облегчения ежедневных задач
X-TREME PQ56 наделен функцией OTG, благодаря которой вы можете подключать к смартфону клавиатуры, мышки, носители памяти, а также подзаряжать другие устройства, если под рукой нет повербанка. Эта функция чрезвычайно полезна как в офисе, так и дома или в дороге, ведь благодаря ей можно обходиться без компьютера и упаковывать в чемодан меньше вещей. Для того, чтобы начать пользоваться этим функционалом сразу после приобретения смартфона, нужно купить специальный кабель OTG.
Шаг в будущее с NFC
X-TREME PQ56 позволяет свободно контактировать с множеством мобильных сервисов благодаря наличию функции NFC. Настройте эту функцию один раз — и вы без лишних хлопот будете оплачивать покупки без использования карты, совершать мгновенные мобильные платежи, бесконтактно рассчитываться за проезд в общественном транспорте где угодно в мире и обмениваться фотографиями и видеофайлами с другими устройствами вблизи.
Коммуникации и программное обеспечение
X-TREME PQ56 работает на базе самой современной операционной системы Android 13. Чистый Android и сертификация сервисом Google Play Защита позволяют пользователям быть уверенными, что эта система и смартфон были приготовлены в соответствии с рекомендациями Google.
Устройство поддерживает работу в мобильных сетях 3G и 4G LTE, а также позволяет расширить пользовательскую память благодаря комбинированному лотке для 2 SIM-карт стандарта nanoSIM и одной карты памяти microSD (емкостью до 1 ТБ ). Также X-TREME PQ56 имеет функцию мигания во время входящих звонков, настроив которую вы можете оставлять телефон на беззвучном, но все равно не пропускать вызовы. Встроенный модуль WiFi работает на частотах 2.4 и 5 ГГц стандартов IEEE 802.11 a/b/g/n, а функция WiFi Hotspot позволяет делиться интернетом с другими устройствами.
Высокие стандарты безопасности
X-TREME PQ56 защитит ваши персональные данные и не позволит посторонним лицам получить доступ к вашему телефону: выбирайте один из четырех вариантов блокировки смартфона (по паролю, графическим рисунком, отпечатком пальца или распознаванием лица), чтобы всегда оставаться в безопасности.
Кроме того, благодаря функции OTG со смартфона можно раздавать и получать интернет через сетевой Ethernet кабель. Все, что вам надо — это подключить к X-TREME PQ56 кабель OTG и Ethernet-USB адаптер, и вы сможете спокойно подключаться к проводному интернету. Такое подключение к мировой сети является гораздо безопаснее, ведь никто не сможет отследить ваши действия по Wi-Fi, поэтому Ethernet может особенно пригодиться военным и волонам на временно окупаемых территориях.
Навигация и датчики
Для определения точного геоположения и пользования различными навигационными программами пригодится встроенный GPS модуль, позволяющий использовать системы спутникового позиционирования GPS, GLONASS, Beidou, Galileo и A-GPS. Путешествуйте без ограничений – X-TREME PQ56 всегда покажет точный путь к месту назначения.
А для более продуктивной работы и приятных развлечений настраивайте и пользуйтесь датчиками освещенности, приближения, геомагнитным датчиком, компасом и гироскопом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigma mobile |
| Цвет | Черный |
| Материал корпуса | Пластик+резина |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 4G (LTE) |
| Тип матрицы | IPS |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 349 г |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 8 |
| Процессор | MediaTek Helio P22 |
| Экран | |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ємність акумулятора | 10000 мА/г |
| Аудіороз'єм | USB Type-C |
| Бездротова зарядка | немає |
| Безрамковий дисплей | немає |
| Предустановленная ОС | Android 13.0 |
| Габарити (ВхШхГ) | 172х80х18 мм |
| Гарантія в місяцях | 18 |
| Диагональ экрана | 6.53" |
| Захист від пилу і вологи | IP68 |
| Комбінований слот | відсутній |
| Кількість SIM-карт | 2 |
| Кількість основних камер | 3 |
| Навігація | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Наявність NFC | з NFC |
| Наявність зарядного пристрою / кабеля | зарядний пристрій + кабель |
| Наявність навушників | немає |
| Наявність чохла / захисного скла / стилуса | немає |
| Наявність чохла / захисного скла(плівки) / стилуса | немає |
| Объём встроенной памяти | 128 ГБ |
| Окремий слот для карти пам'яті | є |
| Оперативная память | 6 ГБ |
| Основна камера | 16+0.3+0.08 Мп |
| Мощность зарядки | 18 Вт |
| Підтримка SD/TF-карти | до 1 ТБ |
| Разъем | USB Type-C |
| Розблокування за обличчям | є |
| Роздільна здатність дисплея | 1600х720 |
| Серия | Sigma mobile X-treme PQ56 |
| Сканер відбитків пальців на екрані | немає |
| Сканер відбитків пальців на корпусі | є |
| Сканер сітківки ока | немає |
| Спалах основної камери | світлодіодний |
| Формат SIM-карти | Nano-SIM |
| Фронтальна камера | 5 Мп |
| Фронтальний спалах | немає |
| Частота процессора | 2.0 ГГц |
| Быстрая зарядка | є |