Как нетрудно догадаться из названия, под брендом ID-COOLING производятся системы охлаждения. Она создает самые разнообразные решения — от простых воздушных кулеров для центральных процессоров недорогих офисных систем до сложных систем жидкостного охлаждения, которые охотно покупают геймеры и компьютерные энтузиасты. Также ID-COOLING является сертифицированным поставщиком для ведущих компаний, производящих разнообразную вычислительную технику.
Бренд создала китайскую компанию Shenzhen Wan Jing Hua Technology co., Ltd. Однозначно она работала над OEM-складкой системы охлаждения, затем успела наладить выпуск продукции под собственной торговой маркой. Самые первые наработки ID-COOLING были представлены сравнительно недавно — 2003 года. Это были процессорные кулеры, которые сумели быстро привлечь к себе внимание пользователей благодаря высокой эффективности и привлекательной стоимости. За годы существования компания представила немало очень интересных решений, ей предстоит создание некоторых уникальных разработок. С недавних пор компания начала также производить различные осветительные системы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ID-Cooling |
| Диаметр вентилятора | 92 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная скорость вращения | 3600 об/мин |
| Материал радиатора | Алюминий |
| Тип разъема | 4-pin |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 300 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Socket 1150 | є |
| Socket 1151 | є |
| Socket 1155 | є |
| Socket 1156 | є |
| Socket 1200 | є |
| Socket 1366 | немає |
| Socket 1700 | є |
| Socket 1851 | є |
| Socket 2011 | немає |
| Socket 2011-3 | немає |
| Socket 2066 | немає |
| Socket 775 | немає |
| Socket AM1 | немає |
| Socket AM2 | немає |
| Socket AM2+ | немає |
| Socket AM3 | немає |
| Socket AM3+ | немає |
| Socket AM4 | є |
| Socket AM5 | є |
| Socket FM1 | немає |
| Socket FM2 | немає |
| Socket FM2+ | немає |
| Socket SP3 | немає |
| Socket TR4 | немає |
| Socket TRX4 | немає |
| Висота системи охолодження | 37 мм |
| Габариты (мм) | 94 х 94 х 37 |
| Гарантія в місяцях | 12 |
| Количество вентиляторов | 1 |
| Максимальна швидкість обертання, об/хв | 3600 |
| Максимальний TDP (для ЦП і відеокарт) | 95 W |
| Максимальний рівень шуму (дБ) | 35.8 |
| Повітряний потік | 40 CFM |
| Подсветка | без підсвічування |
| Підтримка процесорів | AMD/Intel |
| Розміри вентилятора, мм | 92 x 92 x 12 |
| Тип | Кулер |
| Тип подшипника | качення (Ball Bearing) |