Источник бесперебойного питания LPM-PSW-3000VA (2000Вт) имеет встроенную функцию стабилизации напряжения в диапазоне от 160-275 на входе и до 230±10% на выходе.
Использовать ИБП необходимо только вместе с аккумуляторной батареей, которая должна соответствовать техническим характеристикам устройства.
3 шага для подключения ИБП:
1. Подключить аккумуляторную батарею, соблюдая полярность;
2. Подключить ИБП к сети, вставив вилку от ИБП в розетку 230В;
3. Дождитесь окончания самодиагностики и включения ИБП.
Внимание! ИБП включится автоматически! Запрещается нажимать кнопку включения и прерывать самодиагностику!
ИБП с правильной синусоидой и внешним аккумулятором применяют:
как источники бесперебойного питания для газовых или твердотопливных отопительных котлов
ИБП для аварийного освещения
для обеспечения резервного питания серверных станций и телекоммуникационного оборудования, благодаря функции быстрой (горячей) замены аккумулятора
UPS с чистой синусоидой для циркуляционных насосов
как стабилизатор напряжения с источником резервного питания для мощных и высокоскоростных компьютеров
Как выбрать ИБП для котлов отопления и систем аварийного освещения?
Перед тем как купить ИБП с правильной (чистой) синусоидой необходимо учесть следующие технические характеристики:
Суммарная мощность электроприборов, которые будут подключены к ИБП. Параметр можно найти в технической документации каждой из единиц оборудования.
Пусковая мощность – количество электроэнергии, потребляемой прибором при включении. Для подключения ИБП к оборудованию с высокими пусковыми токами необходимо выбирать более мощную модель бесперебойника.
Необходимо время для автономной работы от аккумуляторной батареи. Определяется с индивидуальных потребностей потребителя. Для долгосрочной автономной работы следует выбирать ИБП с чистой синусоидой на выходе, к которому можно подключить внешний аккумулятор.
Типы внешних аккумуляторных батарей, которые можно подключить к ИБП:
Свинцево-кислотний AGM. Ресурс работы - до 400 циклов заряд/разряд
AGM (мультигель). Ресурс работы – до 800 циклов заряд/разряд
Гелевый (Gel) аккумулятор. Ресурс работы – до 1200 циклов заряд/разряд
Литий железо фосфатный аккумулятор. Ресурс работы - до 7000 циклов заряд/разряд
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Материал корпуса | Металл |
| Защита | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Ємність батарей | - |
| Аккумуляторная батарея | зовнішня |
| Вес | 20.7 кг кг |
| Выходное напряжение | 220 В ± 10 % |
| Входное напряжение | 160-275 В |
| Габарити (ШхВхГ) | немає даних |
| Гарантія в місяцях | 24 |
| Захист від високовольтних стрибків | є |
| Клеми для підключення зовнішніх АКБ | є |
| Цвет | Черный |
| Кількість Euro-розеток (Schuko) | 1 |
| Кількість IEC-розеток | немає |
| Кількість Schuko-розеток | 1 |
| Кількість батарей | без батареї |
| Количество выходных розеток | 1 |
| Наявність USB-порту | немає |
| Номінальна напруга АКБ | 24 В |
| Потужність активна | 1500 Вт |
| Потужність повна | 3000 VA |
| РК-дисплей | є |
| Тип архітектури | лінійно-інтерактивний (Line-Interactive) |
| Форма вихідного сигналу | правильна синусоїда |
| Время переключения | 4-6 мс |
| Час роботи від АКБ при навантаженні 50% | немає даних |