Защищенный планшет TAB A1025 X-treme 2: увеличенная память, мегамощность и полно сюрпризов
Защищенность и выносливость
TAB A1025 X-treme 2 изготовлен в соответствии со стандартом IP68, то есть его конструкция обеспечивает максимальную защиту от попадания воды, пыли и частиц грязи внутрь девайса. Работать планшет может в любых температурных условиях, даже в дикую жару или лютый мороз — от -20°C до +55°C.
TAB A1025 X-treme 2 оснащен самой мощной батареей в истории компании Sigma mobile. Ее емкость – 15 600 мА*ч, что мощнее некоторых повербанков. С таким аккумулятором не страшно, если вдруг выключат свет дома, или если придется работать прямо с планшета в метро, во время путешествия или даже на задании посреди поля. Вам гарантированы долгие часы гейминга и непрерывное просмотра любимых сериалов с родными, постоянная связь в мессенджерах и серфинг в интернете.
Дизайн и эргономика
Для защиты TAB A1025 X-treme 2 в случае падений и ударов мы уделили его прочным корпусом, при изготовлении которого была использована технология двойного литья пластика и резины. Внутри корпуса установлена титановая пластина-демпфер, к которой прикреплены все внутренние компоненты — она немного добавляет веса, но прежде всего дополнительно защищает планшет от ударов.
Самое удобное пользоваться планшетом именно в горизонтальном положении. Тогда на левой боковой грани под резиновыми заглушками вы найдете разъем USB Type-C для подзарядки и отсек для SIM-карт и карты microSD, а на правой кнопки питания и регулировки громкости. А чтобы вы могли по-настоящему погрузиться в любимое кино, мы уделили планшет стереодинамиком, то есть двумя динамиками, которые будут справа и слева от экрана в горизонтальном положении устройства.
Работоспособность и функциональность
Эффективную работу TAB A1025 X-treme 2 обеспечивает 8-ядерный процессор Mediatek Helio P60 с тактовой частотой 2 ГГц, который наделяет планшет высокой работоспособностью. С такой мощностью вы можете спокойно загружать Genshin Impact и другие любимые игры и наслаждаться отдыхом. К тому же, устройство работает на базе современной операционной системы Android 13. Чистый Android и сертификация сервисом Google Play Защита позволяют пользователям быть уверенными, что эта система и планшет были приготовлены в соответствии с рекомендациями Google.
Для комфортного пользования программами, загрузки всех необходимых приложений и хранения данных TAB A1025 X-treme 2 имеет 8 ГБ оперативной памяти, которую можно увеличить вдвое, и целых 256 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты памяти microSD емкостью до 1ТБ.
Современный дисплей и качественные камеры
Sigma mobile TAB A1025 X-treme 2 оснащен цветным экраном диагональю 10.4” с IPS матрицей и разрешением 1200х2000 пикселей (FullHD). Благодаря большому дисплею и качественному изображению вы сможете наслаждаться просмотром фильмов и роликов на YouTube, чтением книг и даже обучением. Кроме того, экран покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3, устойчивым к царапинам и незначительным ударам.
Планшет имеет основную и фронтальную камеры с разрешением матрицы 16 Мп. Они позволят снимать яркие фото и видео, проводить видеоконференции и виртуальные семейные вечера в мессенджерах. Сегодня это как никогда важно для украинцев, которых разделяют границы и блокипосты.
Коммуникации и интернет
TAB A1025 X-treme 2 имеет отсек для SIM-карт, куда вы можете установить две SIM-карты стандарта GSM (формата nanoSIM) или одну SIM карту и карту microSD для расширения пользовательской памяти. С планшета легко и удобно звонить родным и друзьям, если под рукой нет телефона, но при звонках будет автоматически включаться громкая связь.
Устройство также поддерживает работу в мобильных сетях 3G и 4G LTE. Встроенный модуль WiFi работает на частотах 2.4 и 5 ГГц стандартов IEEE 802.11 a/b/g/n/ac, а функция WiFi Hotspot позволяет делиться интернетом с другими устройствами. Кроме того, TAB A1025 X-treme 2 имеет доступ к Bluetooth, что позволит вам подключать к планшету стерео гарнитуру и обмениваться файлами с другими девайсами.
Функция OTG
Sigma mobile TAB A1025 X-treme 2 наделен функцией OTG, благодаря которой вы можете подключать к нему клавиатуры, мышки, носители памяти, даже пульты дистанционного управления для FPV-дронов, а также подзаряжать другие устройства, если под рукой нет повербанка. При необходимости вы можете превратить планшет в маленький компьютер и использовать его для работы и досуга. В то время, когда дома у каждого украинца должен быть тревожный чемодан на случай очередной эвакуации, компактность и многофункциональность имеет незаурядную ценность. Однако не забудьте: чтобы начать пользоваться этой функцией, вам нужно приобрести переходник OTG.
Навигация и функционал
Для определения точного геоположения и пользования различными навигационными программами пригодится встроенный GPS модуль, позволяющий использовать системы спутникового позиционирования GPS, Galileo, GLONASS и A-GPS.
Кроме полезных функций внутри планшета вас ждут дополнительные сюрпризы в самой коробке. В комплекте с TAB A1025 X-treme 2 вы найдете защитное стекло и набор для его установки, а также крепление, которое можно подключить к спинке устройства, чтобы его легче было держать в руке. Если вы используете защищенную технику для своей профессии, удобно всегда иметь устройство с собой, и даже когда надо быстро собираться на задачу, TAB A1025 X-treme 2 будет буквально под рукой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigma mobile |
| Цвет | Черный |
| Разрешение экрана | 2000x1200 |
| Пользовательские характеристики | |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Батарея | 15 600 mAh |
| Бездротова зарядка | немає |
| Вес | 864 г кг |
| Предустановленная ОС | Android 13.0 |
| Гарантія в місяцях | 18 |
| Графічний процесор | ARM Mali-G72 |
| Додаткові роз'єми | немає |
| Диагональ экрана | 10.4" |
| Захист від пилу і вологи | IP68 |
| Кількість SIM-карт | 2 |
| Количество ядер | 8 |
| Материал корпуса | Пластик+резина |
| Навигационная система | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo |
| Наявність HDMI | немає |
| Наявність аудіо роз'єму 3.5 мм | без роз'єму 3.5 мм |
| Наявність зарядного пристрою / кабеля | зарядний пристрій + кабель |
| Наявність клавіатури | без клавіатури |
| Наявність стілусу | без стілусу |
| Наявність чохла / захисного скла | немає |
| Наяність NFC | без NFC |
| Объём встроенной памяти | 256 ГБ |
| Оперативная память | 8Гб |
| Основна камера | 16 Мп |
| Мощность зарядки | немає даних |
| Процессор | Mediatek Helio P60 |
| Підтримка SD-карти | до 1 ТБ |
| Підтримка еSim | немає |
| Разъем | USB Type-C |
| Розблокування по обличчю | немає |
| Розмір (ВхШхГ) | 252 х 169 х 11 мм |
| Серия | Sigma mobile Tab A1025 X-Treme 2 |
| Сканер відбитків пальців | немає |
| Стандарти зв'язку | 4G (LTE) |
| Тип матрицы | IPS |
| Фронтальна камера | 16 Мп |
| Частота | 2 ГГц |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Быстрая зарядка | відсутня |