



8 361 ₴
Новый X-TREME PQ55 — защищенный смартфон с современным функционалом и аккумулятором с мощностью повербанка.
Мощность и выносливость
X-TREME PQ55 наделен отличной производительностью, которую обеспечивает 8-ядерный процессор MediaTek Helio P22 с тактовой частотой 2 ГГц вместе с графическим видеоускорителем IMG PowerVR. Благодаря этому смартфон демонстрирует чрезвычайную работоспособность и функциональность. Для комфортного пользования программами, загрузки всех необходимых приложений и хранения фотографий и разнообразных файлов X-TREME PQ55 имеет 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, к которой в подарок прилагается карта памяти microSD емкость 128 ГБ. А для того, чтобы вы не экономили заряд, мы уделили смартфон мощным аккумулятором емкостью 15 000 мА*ч — рекорд среди устройств Sigma mobile.
Защищенность и ударопрочность
Для защиты X-TREME PQ55 в случае падений и ударов мы уделили его прочным корпусом, при изготовлении которого была использована технология двойного литья пластика и резины. Внутри корпуса установлена титановая пластина-демпфер, к которой прикреплены все внутренние компоненты — она немного добавляет веса, но прежде всего дополнительно защищает телефон от ударов.
X-TREME PQ55 изготовлен в соответствии со стандартом IP68, то есть его конструкция обеспечивает максимальную защиту от попадания воды, пыли и частиц грязи внутрь девайса. Работать смартфон может в любых температурных условиях, даже в дикую жару или лютый мороз — от -20°C до +55°C.
Продуманная эргономика
На правой боковой грани X-TREME PQ55 размещены клавиша питания и клавиша регулировки громкости, на левой боковой грани – отсек для SIM-карт. На нижней грани под резиновой заглушкой спрятался разъем USB Type-C для сопряжения с зарядным устройством, а на верхнем размещен разъем для гарнитуры на 3,5 мм для тех, кто привык пользоваться проводными наушниками. Также на нижней части задней панели вы найдете ушко, которое позволяет подвешивать телефон на веревочку или цеплять к нему разнообразные полезные мелочи.
Современный дисплей и качественная камера
X-TREME PQ55 оснащен IPS экраном диагональю 6.53” формата HD+, который имеет разрешение 720х1600 пикселей. Четкие изображения и реалистичные насыщенные цвета подарят удовольствие от просмотра фильмов и фотографий, создадут атмосферу полного погружения в ваши любимые игры. Кроме того, экран покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3, устойчивым к царапинам и незначительным ударам.
Также X-TREME PQ55 оснащен тройной камерой, которая состоит из основного модуля с разрешением матрицы 20 Мп, широкоугольного объектива с разрешением 8 Мп и дополнительного с разрешением 0.3 Мп. Каждая камера имеет свое применение, а в сочетании они позволяют делать качественные фото под разным углом и снимать видео FullHD. А фронтальную камеру с разрешением матрицы 5 Мп удобно использовать для видеозвонков родным, которые в наше время являются единственной возможностью для многих украинцев увидеться с любимыми людьми.
Функция OTG для облегчения ежедневных задач
X-TREME PQ55 наделен функцией OTG, благодаря которой вы можете подключать к смартфону клавиатуры, мышки, носители памяти, а также подзаряжать другие устройства, если под рукой нет повербанка. Эта функция чрезвычайно полезна как в офисе, так и дома или в дороге, ведь благодаря ней можно обходиться без компьютера и упаковывать в чемодан меньше вещей. Для того, чтобы начать пользоваться этим функционалом сразу после приобретения смартфона, нужно приобрести специальный кабель OTG.
Шаг в будущее с NFC
X-TREME PQ55 позволяет свободно контактировать со множеством мобильных сервисов благодаря наличию функции NFC. Настройте эту функцию один раз — и вы без лишних хлопот будете оплачивать покупки без использования карты, совершать мгновенные мобильные платежи, бесконтактно рассчитываться за проезд в общественном транспорте где угодно в мире и обмениваться фотографиями и видеофайлами с другими устройствами вблизи.
Коммуникации и программное обеспечение
X-TREME PQ55 работает на базе самой современной операционной системы Android 13. Чистый Android и сертификация сервисом Google Play Защита позволяют пользователям быть уверенными, что эта система и смартфон были приготовлены в соответствии с рекомендациями Google.
Устройство поддерживает работу в мобильных сетях 3G и 4G LTE, а также позволяет расширить пользовательскую память благодаря комбинированному лотке для 2 SIM-карт стандарта nanoSIM или одной SIM-карте и одной карты памяти microSD (емностью до 128 ГБ). Встроенный модуль WiFi работает на частотах 2.4 и 5 ГГц стандартов IEEE 802.11 a/b/g/n, а функция WiFi Hotspot позволяет делиться интернетом с другими устройствами.
Высокие стандарты безопасности
X-TREME PQ55 защитит ваши персональные данные и не позволит посторонним лицам получить доступ к вашему телефону: выбирайте один из трех вариантов блокировки смартфона (по паролю, графическим рисунком, отпечатком пальца или распознаванием лица), чтобы всегда оставаться в безопасности.
Кроме того, благодаря функции OTG со смартфона можно раздавать и получать интернет через сетевой Ethernet кабель. Все, что вам надо — это подключить к X-TREME PQ55 кабель OTG и Ethernet-USB адаптер, и вы сможете спокойно подключаться к проводному интернету. Такое подключение к мировой сети является гораздо безопаснее, ведь никто не сможет отследить ваши действия по Wi-Fi, поэтому Ethernet может особенно пригодиться военным и волонам на временно окупаемых территориях.
Навигация и датчики
Для определения точного геоположения и пользования различными навигационными программами пригодится встроенный GPS модуль, позволяющий использовать системы спутникового позиционирования GPS, GLONASS, Beidou и Galileo. Путешествуйте без ограничений – X-TREME PQ55 всегда покажет точный путь к месту назначения.
А для более продуктивной работы и приятных развлечений настраивайте и пользуйтесь датчиками освещенности, приближения, геомагнитным датчиком, компасом и гироскопом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigma mobile |
| Цвет | Черный |
| Материал корпуса | Пластик+резина |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 4G (LTE) |
| Тип матрицы | IPS |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 458 г |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 8 |
| Процессор | MediaTek Helio P22 |
| Экран | |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ємність акумулятора | 15000 мА/г |
| Аудіороз'єм | 3.5 mm |
| Бездротова зарядка | немає |
| Безрамковий дисплей | немає |
| Предустановленная ОС | Android 13.0 |
| Габарити (ВхШхГ) | 176х85х23 мм |
| Гарантія в місяцях | 18 |
| Диагональ экрана | 6.53" |
| Захист від пилу і вологи | IP68 |
| Комбінований слот | є |
| Кількість SIM-карт | 2 |
| Кількість основних камер | 3 |
| Навігація | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Наявність NFC | з NFC |
| Наявність зарядного пристрою / кабеля | кабель |
| Наявність навушників | немає |
| Наявність чохла / захисного скла / стилуса | немає |
| Наявність чохла / захисного скла(плівки) / стилуса | немає |
| Объём встроенной памяти | 64 ГБ |
| Окремий слот для карти пам'яті | відсутній |
| Оперативная память | 6 ГБ |
| Основна камера | 20+8+0.3 Мп |
| Мощность зарядки | 18 Вт |
| Підтримка SD/TF-карти | до 1 ТБ |
| Разъем | USB Type-C |
| Розблокування за обличчям | є |
| Роздільна здатність дисплея | 1600х720 |
| Серия | Sigma mobile X-treme PQ55 |
| Сканер відбитків пальців на екрані | немає |
| Сканер відбитків пальців на корпусі | є |
| Сканер сітківки ока | немає |
| Спалах основної камери | світлодіодний |
| Формат SIM-карти | Nano-SIM |
| Фронтальна камера | 5 Мп |
| Фронтальний спалах | немає |
| Частота процессора | 2.0 ГГц |
| Быстрая зарядка | є |