Epson L8160 – это универсальный фотоцентр 3 в 1, обеспечивающий рекордно низкую себестоимость печати. Печатайте яркие цветные и стильные черно-белые и фотографии вплоть до формата А4 с новым набором чернил Epson Claria ET Premium. МФУ поддерживает беспроводное подключение к мобильным устройствам и делает печать и сканирование еще удобнее.
Новый набор чернил для безупречных фотографий и четкого текста
Шестицветная система печати включает стандартные CMY-колеру (голубой, пурпурный и желтый), два контейнера с черными чернилами: пигментными для печати текстов и водорастворимыми для печати фотографий. Впервые в шестицветных моделях серии используются чернила серого оттенка - они улучшают качество черно-белых отпечатков и позволяют избежать эффекта бронзинга1.
Оригинальные водорастворимые чернила идеально подходят для печати фотографий - смешиваясь между собой, они обеспечивают яркие насыщенные цвета и плавные переходы оттенков на фотобумаге. В свою очередь, черные пигментные чернила отлично справляются с печатью текстов и графиков. Они моментально высыхают, что не смазываются при выделении маркером и не растекаются при попадании воды.
Высокий ресурс стартового комплекта расходных материалов
Печатайте много, печатайте долго - одного набора чернил хватит на печать до 6200 цветных и 6700 ч / б2 документов или 2300 фотографий формата 10х15.
Печать с карт памяти
Печатайте фотографии без подключения к ПК - благодаря сенсорному ЖК-экрану с диагональю 10.9 см и слотов для чтения карт памяти вы можете не только печатать, но и редактировать фотографии непосредственно с вашего МФУ Epson.
Беспроводная печать с Wi-Fi Direct - просто как раз, два, три
Встроенный модуль Wi-Fi Direct позволяет напрямую соединить между собой принтер и мобильное устройство без дополнительного промежуточного звена в виде роутера. Ваш принтер появится в списке доступных беспроводных соединений — подключитесь к нему, затем запустите один из приложений сервиса Epson Connect. Теперь вы можете печатать фотографии и документы, сканировать изображения на смартфон, следить за уровнем чернил и многое другое.
Поддержка приложения Epson Smart Panel
Воспользуйтесь новым приложением Epson Smart Panel, которое позволяет печатать напрямую с вашего смартфона, а также поддерживает такие функции, как простое подключение через QR-код, отслеживание уровня чернил, сканирование и множество других вплоть до удаленного включения / выключение вашего печатающего устройства.
Друк на CD / DVD дисках
Создавайте уникальные коллекции CD и DVD с эксклюзивными обложками - специальный лоток для печати на поверхности дисков входит в комплект поставки. Используйте для печати диски со специальным покрытием для струйной печати.
Включение по сети Ethernet
Благодаря возможности сетевого подключения МФУ может использоваться в условиях небольшого офиса. Устройство можно подключить по сети Ethernet сразу к нескольким ПК и одновременно выполнять различные задачи, ускоряя рабочий процесс: например, печатать документы с компьютера одного сотрудника и отправлять отсканированные копии на ПК другого.
Автоматическая двусторонняя печать A4
Epson L8160 поддерживает функцию автоматической двусторонней печати. Чтобы напечатать текст с двух сторон, не нужно вручную переворачивать противень, достаточно выбрать функцию в меню драйвера, и устройство сделает это автоматически.
«Key Lock» - уникальная система безошибочной заправки чернил
Процесс пополнения чернильных емкостей стал еще удобнее – контейнеры разных цветов имеют разную форму носика для заправки, которая подходит только к одному заправочному отверстию по принципу ключа с замком.
Клапан «Ink Lock» - ни капли мымо
Чернильные контейнеры нового поколения оснащены специальным встроенным клапаном, защищающим от случайного проливания. При установке контейнера в отверстие для заправки клапан открывается, и чернила начинают поступать в систему печати. Как только вы вынимаете контейнер из заправочного отверстия - клапан закрывается, и чернила остаются внутри, даже если контейнер перевернут.
Лотки для разных типов бумаг
Epson L8160 оснащен несколькими лотками для загрузки бумаги, что позволяет одновременно работать с различными форматами и типами бумаг. Если вы печатаете документы формата А4, а затем хотите напечатать фотографии 10х15, вам не придется менять офисную бумагу на бумагу для фотопечати. Просто задайте тип и формат бумаги в драйвере устройства, и она именно определит лоток с носителем нужного формата.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Epson |
| Количество цветов | 6 |
| Тип устройства | МФУ |
| Тип сканера | Планшетный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8.4 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Bluetooth | немає |
| Ethernet | є |
| NFC | немає |
| Own | 990 |
| USB | є |
| Wi-Fi | є |
| Інші поверхні друку | глянцевий папір, конверти, фотопапір |
| Автоматичний двосторонній друк | є |
| Вбудований СБПЧ | є |
| Габарити (ШхВхГ) | 403х162х369 мм |
| Гарантія в місяцях | 12 |
| Дисплей | кольоровий |
| Друк | кольоровий |
| Друк без полів | є |
| Друк із Cloud | немає |
| Друк із USB-накопичувачів | є |
| Друк із карток пам'яті | є |
| Друк із мобільних пристроїв | є |
| Энергопотребление | 17 Вт |
| Живлення від акумулятора | немає |
| Зміна масштабу при скануванні | 25 – 400% |
| Цвет корпуса | White |
| Комплект поставки | БФП, 6 пляшок по 70 мл кольорового чорнила, компакт-диск з ПЗ та документацією, кабель живлення, інструкція, гарантійний талон |
| Обсяг друку на місяць | немає даних |
| Підтримка AirPrint | є |
| Підтримка ОС | Windows / Mac OS / Server |
| Підтримка СНБЧ | є |
| Рекомендована кількість сторінок на місяць | немає даних |
| Ресурс чорно-білого картриджа у комплекті | 2200 стор |
| Разрешение печати | 5760 х 1440 dpi |
| Роздільна здатність при копіюванні | 1200 х 4800 dpi |
| Роздільна здатність сканера оптична | 1200 х 4800 dpi |
| Сенсорний дисплей | Да |
| Сумісні картриджі | C13T07D14A, C13T07D24A, C13T07D44A, C13T07D34A, C13T07D54A, C13T07C14A |
| Технологія друку | струменева |
| Факс | немає |
| Форм-фактор | Стационарный |
| Формат | А4+ |
| Формат бумаги | A4, A5, A6 |
| Швидкість кольорового друку | 12 стор/хв |
| Швидкість копіювання | 12 стор/хв |
| Скорость сканирования | 12 зобр/хв |
| Швидкість чорно-білого друку | 16 стор/хв |
| Плотность бумаги | 64-300 г/м2 |